Дизайн интерьера в стиле неоклассика, жилой дом в п.Коптяки

Наш дизайнер Алла разработала проект интерьера для жилого дома в поселке Коптяки. Дизайн-проект выполнен в стиле неоклассика. Основной особенностью неоклассики является использование в интерьере натуральных оттенков. Как вы можете видеть на фотографиях, весь дизайн выполнен в теплой, бежево-серой гамме. При этом не наблюдается заурядность проекта, так как используются разные тоновые решения. Благодаря применению разной тональности, дизайнер визуально разграничил зоны. Так мы видим, что обеденная зона более выделена, благодаря темному оттенку бежевого.

Использование светлых оттенков в интерьере визуально расширяют наше помещение. При этом всё смотрится лаконично, но не минималистично. Даже на такой компактной кухне-гостиной чувствуется свободное пространство. В интерьере присутствует небольшая доля декора, который не загромождает все помещение. Так мы используем композицию сухоцветов на обеденном столе, таких же постельных оттенков как и остальной интерьер. Или же, как сочетаются ножки у стульев, стола и фурнитуры бра на стене и люстры на потолке.

Во всем интерьере прослеживается симметричность: будь то расположение стульев, или оконных штор. Гардины для штор дизайнер спрятал за фальш-потолком, что визуально увеличивает помещение. Так потолок кажется более высокими, чем он есть на самом деле.

Дизайнером использовал интересное решение: оформил кухонных шкаф в виде колонны. Трудно догадаться, что эта колонна на самом деле не колонна, а шкаф. Притом, что это весьма вместительный шкаф!

Хозяйка дома была несказанно обрадовалась столь необычному решению такой простой вещи, как кухонный шкаф и была рада, столь лаконичному использованию пространства.

Теперь поговорим о свете. Неоклассика в интерьере предполагает большое количество источников света. В данном интерьере используется порядка 15 световых элементов. Это и точечные лампы в натяжном потолке, и настенные светильники и потолочная люстра. Дополняют эту картину четыре больших оконных проёма. Света –вдоволь!

В дизайне угадывается древнегреческий тема, и шторы напоминаю нам древнегреческие тоги, а кухонные шкафы похожи на каннелюры колонн. Вообще, если смотреть на дизайн-проект в общем, то в нем присутствует некий величественный объем и дворцовая парадность.